AnmeldenRegistrieren
Start›Immobilien›Wien›4-Zimmer

4-Zimmer-Wohnungen in Wien

13 aktuelle 4-Zimmer-Wohnungen in Wien — Miete und Kauf, mit Richtwert-Check und Fairness-Score.

1-Zimmer Wien2-Zimmer Wien3-Zimmer Wien5+-Zimmer WienMietspiegel Wien

Aktuelle Inserate

Lerchenfelder Höfe — Penthouse 1
Kauf
€ 1 190 000Fair
€8 380/m²

Lerchenfelder Höfe — Penthouse

1080 Wien, 8.5
142 m²·4 Zi.·6.OG·Bj. 2027
Terrasse 38 m²ErstbezugEK: A+
PenthouseDachterrasse 38m²Tiefgarage+3
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Stilaltbau in begehrter Lage · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 447/Mo.
€28/m²

Stilaltbau in begehrter Lage · Wien

1090 Wien, Alsergrund8.0
52 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1991
SaniertEK: D
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad+2
U 9 Min. 2 Min. 8 Min.· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
06-25
Charmante Garçonnière · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 588/Mo.
€22/m²

Charmante Garçonnière · Wien

1070 Wien, Mariahilf8.0
73 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 1964
Balkon 6 m²RenovierungsbedarfEK: A
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett+2
U 9 Min. 3 Min. 9 Min.· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
06-16
DG-Wohnung mit Fernblick · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 729/Mo.
€18/m²

DG-Wohnung mit Fernblick · Wien

1190 Wien, Landstraße8.8
94 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1997
SaniertEK: D
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+2
U 10 Min. 3 Min. 10 Min.· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
06-07
Sanierte Jugendstilwohnung · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 870/Mo.
€42/m²

Sanierte Jugendstilwohnung · Wien

1030 Wien, Neubau7.9
45 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 1970
Balkon 12 m²LoggiaRenovierungsbedarfEK: A
KlimaanlageStuckdeckeWärmepumpe+2
U 3 Min. 1 Min. 4 Min.· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
05-29
Stilvolle Altbau-Maisonette · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 711/Mo.
€11/m²

Stilvolle Altbau-Maisonette · Wien

1090 Wien, Döbling8.0
66 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 2003
SaniertEK: D
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad+2
U 3 Min. 2 Min. 5 Min.· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
05-20
Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 392 000Günstig
€4 506/m²

Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Wien

1030 Wien, Alsergrund7.9
87 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 1976
Balkon 10 m²RenovierungsbedarfEK: A
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett+2
U 3 Min. 2 Min. 6 Min.
KI-optimierte Beschreibung
05-11
Gepflegte 3-Zimmer im Hofgebäude · Wien 1
1 / 6
KaufTOP
€ 443 000Günstig
€4 102/m²

Gepflegte 3-Zimmer im Hofgebäude · Wien

1090 Wien, Mariahilf8.0
108 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 2009
SaniertEK: D
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+2
U 4 Min. 3 Min. 7 Min.
KI-optimierte Beschreibung
05-02
Neubau-Erstbezug mit Loggia · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 494 000Fair
€8 373/m²

Neubau-Erstbezug mit Loggia · Wien

1070 Wien, Landstraße8.0
59 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 1982
Balkon 8 m²RenovierungsbedarfEK: A
KlimaanlageStuckdeckeWärmepumpe+2
U 4 Min. 3 Min. 8 Min.
KI-optimierte Beschreibung
04-23
Großzügige Maisonette · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 545 000Günstig
€6 813/m²

Großzügige Maisonette · Wien

1190 Wien, Neubau8.8
80 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 2015
LoggiaErstbezugEK: D
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad+2
U 5 Min. 1 Min. 8 Min.
KI-optimierte Beschreibung
04-14
Klassische 4-Zimmer-Wohnung · Wien 1
1 / 6
KaufTOP
€ 353 000Günstig
€3 269/m²

Klassische 4-Zimmer-Wohnung · Wien

1090 Wien, Mariahilf8.0
108 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1979
RenovierungsbedarfEK: D
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad+2
U 8 Min. 3 Min. 9 Min.
KI-optimierte Beschreibung
02-01
Familienwohnung im Grünen · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 404 000Fair
€6 847/m²

Familienwohnung im Grünen · Wien

1070 Wien, Landstraße8.0
59 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 2012
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett+2
U 8 Min. 3 Min. 10 Min.
KI-optimierte Beschreibung
01-23
Mietwohnung mit Bestlage-Bonus · Wien 1
1 / 6
MieteProvisionsfrei
€ 1 385/Mo.
€17/m²

Mietwohnung mit Bestlage-Bonus · Wien

1090 Wien, Neubau8.0
80 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1985
LoggiaRenovierungsbedarfEK: D
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+2
U 9 Min. 1 Min. 5 Min.· Kaution: 3 MM
PrivatKI-optimierte Beschreibung
01-14

Häufige Fragen

Wie viele 4-Zimmer-Wohnungen gibt es in Wien?▾

Aktuell stehen 13 4-Zimmer-Wohnungen in Wien zur Verfügung — Mietangebote und Kaufobjekte zusammen. Liste wird mehrmals täglich aktualisiert.

Wie groß ist eine typische 4-Zimmer-Wohnung?▾

Eine 4-Zimmer-Wohnung umfasst typischerweise 85-110 m².

Welche anderen Wohnungstypen gibt es in Wien?▾

Neben 4-Zimmer-Wohnungen finden Sie auf Meine & Deine auch andere Zimmer-Größen sowie Häuser zur Miete oder zum Kauf in Wien.