AnmeldenRegistrieren
Start›Immobilien›Wien›2-Zimmer

2-Zimmer-Wohnungen in Wien

16 aktuelle 2-Zimmer-Wohnungen in Wien — Miete und Kauf, mit Richtwert-Check und Fairness-Score.

1-Zimmer Wien3-Zimmer Wien4-Zimmer Wien5+-Zimmer WienMietspiegel Wien

Aktuelle Inserate

Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 319 000Günstig
€6 135/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 324 000Günstig
€6 231/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 329 000Günstig
€6 327/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 333 000Günstig
€6 404/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 338 000Günstig
€6 500/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·5.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
04-25
Neubau-Erstbezug mit Loggia · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 494/Mo.
€25/m²

Neubau-Erstbezug mit Loggia · Wien

1030 Wien, Landstraße7.9
59 m²·2 Zi.0·Bj. 2002
Balkon 12 m²SaniertEK: A++
KlimaanlageStuckdeckeWärmepumpe
U 9 Min. 3 Min. 8 Min.· Kaution: 3 MM
06-22
Großzügige Maisonette · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 635/Mo.
€20/m²

Großzügige Maisonette · Wien

1090 Wien, Neubau8.0
80 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1975
LoggiaRenovierungsbedarfEK: B
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad
U 9 Min. 3 Min. 9 Min.· Kaution: 3 MM
06-13
Loft-Wohnung im Industriestil · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 1 776/Mo.
€18/m²

Loft-Wohnung im Industriestil · Wien

1070 Wien, Döbling8.0
101 m²·2 Zi.0·Bj. 2008
Balkon 10 m²SaniertEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
U 10 Min. 1 Min. 10 Min.· Kaution: 3 MM· Möbl.
06-04
Moderne Stadtwohnung mit Concierge · Wien 1
1 / 6
Miete
€ 617/Mo.
€12/m²

Moderne Stadtwohnung mit Concierge · Wien

1190 Wien, Alsergrund8.8
52 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1981
RenovierungsbedarfEK: B
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation
U 3 Min. 2 Min. 4 Min.· Kaution: 3 MM
05-26
Atelier-Loft mit Galerie · Wien 1
1 / 6
KaufTOP
€ 358 000Günstig
€4 904/m²

Atelier-Loft mit Galerie · Wien

1070 Wien, Mariahilf8.0
73 m²·2 Zi.0·Bj. 2014
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A++
KlimaanlageStuckdeckeWärmepumpe
U 3 Min. 2 Min. 5 Min.
05-17
Zentrumswohnung mit Tiefgarage · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 409 000Günstig
€4 351/m²

Zentrumswohnung mit Tiefgarage · Wien

1190 Wien, Landstraße8.8
94 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1987
RenovierungsbedarfEK: B
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad
U 4 Min. 3 Min. 6 Min.
05-08
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 460 000
€10 222/m²

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon · Wien

1030 Wien, Neubau7.9
45 m²·2 Zi.0·Bj. 1960
Balkon 6 m²LoggiaRenovierungsbedarfEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
U 4 Min. 3 Min. 7 Min.
04-29
Penthouse mit Dachterrasse · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 511 000Fair
€7 742/m²

Penthouse mit Dachterrasse · Wien

1090 Wien, Döbling8.0
66 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1993
SaniertEK: B
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation
U 4 Min. 3 Min. 8 Min.
04-20
Sanierte Jugendstilwohnung · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 370 000
€8 222/m²

Sanierte Jugendstilwohnung · Wien

1030 Wien, Neubau7.9
45 m²·2 Zi.0·Bj. 1990
Balkon 12 m²LoggiaRenovierungsbedarfEK: A++
KlimaanlageStuckdeckeWärmepumpe
U 8 Min. 3 Min. 9 Min.
01-29
Stilvolle Altbau-Maisonette · Wien 1
1 / 6
Kauf
€ 421 000Fair
€6 379/m²

Stilvolle Altbau-Maisonette · Wien

1090 Wien, Döbling8.0
66 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1963
RenovierungsbedarfEK: B
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad
U 9 Min. 3 Min. 4 Min.
01-20
Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Wien 1
1 / 6
MieteProvisionsfrei
€ 1 432/Mo.
€16/m²

Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Wien

1030 Wien, Alsergrund7.9
87 m²·2 Zi.0·Bj. 1996
Balkon 10 m²SaniertEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
U 9 Min. 1 Min. 5 Min.· Kaution: 3 MM
Privat
01-11

Häufige Fragen

Wie viele 2-Zimmer-Wohnungen gibt es in Wien?▾

Aktuell stehen 16 2-Zimmer-Wohnungen in Wien zur Verfügung — Mietangebote und Kaufobjekte zusammen. Liste wird mehrmals täglich aktualisiert.

Wie groß ist eine typische 2-Zimmer-Wohnung?▾

Eine 2-Zimmer-Wohnung umfasst typischerweise 45-65 m².

Welche anderen Wohnungstypen gibt es in Wien?▾

Neben 2-Zimmer-Wohnungen finden Sie auf Meine & Deine auch andere Zimmer-Größen sowie Häuser zur Miete oder zum Kauf in Wien.