Wohnung kaufen in Köln

Eigentumswohnungen zum Kauf in Köln, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

11 aktuelle Inserate

Wohnung mieten KölnHaus mieten KölnHaus kaufen KölnMietspiegel Köln

Neueste Eigentumswohnungen in Köln

3-Zimmer-Wohnung · 73 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 354.000Fair
€4.847/m²

3-Zimmer-Wohnung · 73 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

51103 Köln, Ehrenfeld7.3
73 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2010
GepflegtEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 51 m² · Sülz · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 322.000
€6.304/m²

2-Zimmer-Wohnung · 51 m² · Sülz · Köln — kaufen

51103 Köln, Sülz7.3
51 m²·2 Zi.·6.OG·Bj. 2013
NeuwertigEK: C
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 64 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 353.000Fair
€5.515/m²

3-Zimmer-Wohnung · 64 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

51103 Köln, Ehrenfeld7.3
64 m²·3 Zi.·5.OG·Bj. 2008
Balkon 10 m²SaniertEK: A
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Sülz · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 142.000Fair
€5.083/m²

1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Sülz · Köln — kaufen

50674 Köln, Sülz7.3
28 m²·1 Zi.·6.OG·Bj. 1992
Balkon 11 m²GepflegtEK: C
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 90 m² · Nippes · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 548.000
€6.090/m²

4-Zimmer-Wohnung · 90 m² · Nippes · Köln — kaufen

50823 Köln, Nippes7.3
90 m²·4 Zi.·4.OG·Bj. 1993
Balkon 13 m²SaniertEK: C
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Nippes · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 234.000Fair
€4.247/m²

2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Nippes · Köln — kaufen

50823 Köln, Nippes7.3
55 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 1988
Balkon 8 m²RenoviertEK: A
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 63 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 324.000Fair
€5.149/m²

3-Zimmer-Wohnung · 63 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

50996 Köln, Ehrenfeld7.3
63 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 1989
ErstbezugEK: A+
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 570.000Fair
€4.834/m²

5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

50674 Köln, Ehrenfeld7.3
118 m²·5 Zi.·2.OG·Bj. 1986
Balkon 8 m²NeuwertigEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Innenstadt · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 696.000
€7.034/m²

4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Innenstadt · Köln — kaufen

51103 Köln, Innenstadt7.3
99 m²·4 Zi.·1.OG·Bj. 1992
Balkon 14 m²SaniertEK: B
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 104 m² · Nippes · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 736.000
€7.073/m²

4-Zimmer-Wohnung · 104 m² · Nippes · Köln — kaufen

50823 Köln, Nippes7.3
104 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 1982
Balkon 13 m²GepflegtEK: A+
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 109 m² · Lindenthal · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 545.000Fair
€5.002/m²

4-Zimmer-Wohnung · 109 m² · Lindenthal · Köln — kaufen

50674 Köln, Lindenthal7.3
109 m²·4 Zi.·3.OG·Bj. 1993
Balkon 10 m²RenoviertEK: C
04-26

Häufige Fragen zu Wohnung kaufen in Köln

Wie viele Eigentumswohnungen gibt es aktuell in Köln?▾

11 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in Köln bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für Köln. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.