Haus kaufen in Köln

Häuser zum Kauf zum Kauf in Köln, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

1 aktuelle Inserate

Wohnung mieten KölnWohnung kaufen KölnHaus mieten KölnMietspiegel Köln

Neueste Häuser zum Kauf in Köln

Haus mit 3 Zimmern · 152 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 879.000
€5.781/m²

Haus mit 3 Zimmern · 152 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

50667 Köln, Ehrenfeld7.3
152 m²·3 Zi.0·Bj. 2006
Balkon 9 m²Garten 108 m²GepflegtEK: C
04-26

Häufige Fragen zu Haus kaufen in Köln

Wie viele Häuser zum Kauf gibt es aktuell in Köln?▾

1 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in Köln bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für Köln. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.