Immobilien in Köln

Köln verbindet rheinische Lebensart mit einem moderaten Wohnungsmarkt im Vergleich zu München oder Frankfurt.

Anzeigen gesamt:24
Mietwohnungen:12+(Ø € 15.4/m²)
Kaufimmobilien:12+(Ø € 5.580/m²)

Mietwohnungen in Köln

Alle Mietwohnungen →
2-Zimmer-Wohnung · 46 m² · Innenstadt · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 725/Mo.
€16/m²

2-Zimmer-Wohnung · 46 m² · Innenstadt · Köln — mieten

50823 Köln, Innenstadt7.3
46 m²·2 Zi.·5.OG·Bj. 1991
Balkon 11 m²ErstbezugEK: A
· Kaution: 2 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 40 m² · Innenstadt · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 625/Mo.
€16/m²

2-Zimmer-Wohnung · 40 m² · Innenstadt · Köln — mieten

51063 Köln, Innenstadt7.3
40 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 1970
RenoviertEK: D
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 124 m² · Sülz · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.700/Mo.Fair
€14/m²

5-Zimmer-Wohnung · 124 m² · Sülz · Köln — mieten

51063 Köln, Sülz7.3
124 m²·5 Zi.·6.OG·Bj. 1980
SaniertEK: B
· Kaution: 3 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Innenstadt · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.150/Mo.
€16/m²

3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Innenstadt · Köln — mieten

50667 Köln, Innenstadt7.3
72 m²·3 Zi.·3.OG·Bj. 1977
Balkon 5 m²GepflegtEK: B
· Kaution: 2 MM
04-26
Haus mit 3 Zimmern · 107 m² · Lindenthal · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.010/Mo.
€19/m²

Haus mit 3 Zimmern · 107 m² · Lindenthal · Köln — mieten

50667 Köln, Lindenthal7.3
107 m²·3 Zi.0·Bj. 2019
Balkon 14 m²Garten 97 m²RenoviertEK: D
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Ehrenfeld · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 885/Mo.
€16/m²

2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Ehrenfeld · Köln — mieten

50823 Köln, Ehrenfeld7.3
55 m²·2 Zi.·5.OG·Bj. 1965
GepflegtEK: B
· Kaution: 2 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 77 m² · Innenstadt · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.295/Mo.
€17/m²

3-Zimmer-Wohnung · 77 m² · Innenstadt · Köln — mieten

50667 Köln, Innenstadt7.3
77 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 2017
Balkon 4 m²GepflegtEK: D
· Kaution: 2 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 46 m² · Lindenthal · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 695/Mo.
€15/m²

2-Zimmer-Wohnung · 46 m² · Lindenthal · Köln — mieten

51103 Köln, Lindenthal7.3
46 m²·2 Zi.·5.OG·Bj. 2019
ErstbezugEK: A
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
Haus mit 6 Zimmern · 111 m² · Ehrenfeld · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.455/Mo.Fair
€13/m²

Haus mit 6 Zimmern · 111 m² · Ehrenfeld · Köln — mieten

50823 Köln, Ehrenfeld7.3
111 m²·6 Zi.0·Bj. 1999
Balkon 5 m²Garten 84 m²NeuwertigEK: B
· Kaution: 3 MM
04-26
Haus mit 6 Zimmern · 100 m² · Nippes · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.535/Mo.
€15/m²

Haus mit 6 Zimmern · 100 m² · Nippes · Köln — mieten

51103 Köln, Nippes7.3
100 m²·6 Zi.0·Bj. 2007
Garten 66 m²ErstbezugEK: A+
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 79 m² · Lindenthal · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.005/Mo.Fair
€13/m²

3-Zimmer-Wohnung · 79 m² · Lindenthal · Köln — mieten

51103 Köln, Lindenthal7.3
79 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 1981
SaniertEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
Haus mit 5 Zimmern · 166 m² · Nippes · Köln — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.525/Mo.
€15/m²

Haus mit 5 Zimmern · 166 m² · Nippes · Köln — mieten

51063 Köln, Nippes7.3
166 m²·5 Zi.0·Bj. 1993
Garten 140 m²NeuwertigEK: B
· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26

Eigentumswohnungen & Häuser zum Kauf

Alle Kaufobjekte →
Haus mit 3 Zimmern · 152 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 879.000
€5.781/m²

Haus mit 3 Zimmern · 152 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

50667 Köln, Ehrenfeld7.3
152 m²·3 Zi.0·Bj. 2006
Balkon 9 m²Garten 108 m²GepflegtEK: C
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 73 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 354.000Fair
€4.847/m²

3-Zimmer-Wohnung · 73 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

51103 Köln, Ehrenfeld7.3
73 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2010
GepflegtEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 51 m² · Sülz · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 322.000
€6.304/m²

2-Zimmer-Wohnung · 51 m² · Sülz · Köln — kaufen

51103 Köln, Sülz7.3
51 m²·2 Zi.·6.OG·Bj. 2013
NeuwertigEK: C
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 64 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 353.000Fair
€5.515/m²

3-Zimmer-Wohnung · 64 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

51103 Köln, Ehrenfeld7.3
64 m²·3 Zi.·5.OG·Bj. 2008
Balkon 10 m²SaniertEK: A
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Sülz · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 142.000Fair
€5.083/m²

1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Sülz · Köln — kaufen

50674 Köln, Sülz7.3
28 m²·1 Zi.·6.OG·Bj. 1992
Balkon 11 m²GepflegtEK: C
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 90 m² · Nippes · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 548.000
€6.090/m²

4-Zimmer-Wohnung · 90 m² · Nippes · Köln — kaufen

50823 Köln, Nippes7.3
90 m²·4 Zi.·4.OG·Bj. 1993
Balkon 13 m²SaniertEK: C
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Nippes · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 234.000Fair
€4.247/m²

2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Nippes · Köln — kaufen

50823 Köln, Nippes7.3
55 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 1988
Balkon 8 m²RenoviertEK: A
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 63 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 324.000Fair
€5.149/m²

3-Zimmer-Wohnung · 63 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

50996 Köln, Ehrenfeld7.3
63 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 1989
ErstbezugEK: A+
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 570.000Fair
€4.834/m²

5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Ehrenfeld · Köln — kaufen

50674 Köln, Ehrenfeld7.3
118 m²·5 Zi.·2.OG·Bj. 1986
Balkon 8 m²NeuwertigEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Innenstadt · Köln — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 696.000
€7.034/m²

4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Innenstadt · Köln — kaufen

51103 Köln, Innenstadt7.3
99 m²·4 Zi.·1.OG·Bj. 1992
Balkon 14 m²SaniertEK: B
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 104 m² · Nippes · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 736.000
€7.073/m²

4-Zimmer-Wohnung · 104 m² · Nippes · Köln — kaufen

50823 Köln, Nippes7.3
104 m²·4 Zi.·2.OG·Bj. 1982
Balkon 13 m²GepflegtEK: A+
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 109 m² · Lindenthal · Köln — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 545.000Fair
€5.002/m²

4-Zimmer-Wohnung · 109 m² · Lindenthal · Köln — kaufen

50674 Köln, Lindenthal7.3
109 m²·4 Zi.·3.OG·Bj. 1993
Balkon 10 m²RenoviertEK: C
04-26

Wohnungssuche in Köln — was Sie wissen sollten

Mit 1.086.000 Einwohnern gehört Köln zu den nachfragestärksten Immobilienmärkten in Deutschland. Die durchschnittliche Anzeigendauer liegt unter zwei Wochen — wer kauft oder mietet, sollte vorbereitet sein.

Bei jedem Inserat auf Meine & Deine prüft unser Mietzins-Check den geforderten Preis gegen Mietspiegel und § 556d BGB Mietpreisbremse — Sie sehen sofort, ob ein Angebot fair ist oder ob Sie einen Brief schreiben sollten.

Tipp: Speichern Sie Ihre Suche, um automatisch über neue Anzeigen in Köln per E-Mail benachrichtigt zu werden.

Andere Städte: Berlin · München · Hamburg · Frankfurt am Main