Immobilien in München

München zählt zu den teuersten Wohnungsmärkten Europas — bayerische Tradition, Hightech-Industrie, alpennahe Lage.

Anzeigen gesamt:28
Mietwohnungen:12+(Ø € 29.3/m²)
Kaufimmobilien:12+(Ø € 10.710/m²)

Mietwohnungen in München

Alle Mietwohnungen →
3-Zimmer-Wohnung · 71 m² · Bogenhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.330/Mo.
€33/m²

3-Zimmer-Wohnung · 71 m² · Bogenhausen · München — mieten

81739 München, Bogenhausen8.0
71 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 2011
RenoviertEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 65 m² · Haidhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.570/Mo.
€24/m²

3-Zimmer-Wohnung · 65 m² · Haidhausen · München — mieten

80331 München, Haidhausen8.0
65 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 2014
SaniertEK: A
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Schwabing · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.045/Mo.
€25/m²

2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Schwabing · München — mieten

80798 München, Schwabing8.0
41 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 1974
Balkon 7 m²ErstbezugEK: B
· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
Haus mit 3 Zimmern · 121 m² · Haidhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 3.100/Mo.
€26/m²

Haus mit 3 Zimmern · 121 m² · Haidhausen · München — mieten

81543 München, Haidhausen8.0
121 m²·3 Zi.0·Bj. 1975
Balkon 14 m²Garten 187 m²SaniertEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 53 m² · Sendling · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.485/Mo.
€28/m²

2-Zimmer-Wohnung · 53 m² · Sendling · München — mieten

81543 München, Sendling8.0
53 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 1976
Balkon 5 m²NeuwertigEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Altstadt-Lehel · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 3.930/Mo.
€33/m²

5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Altstadt-Lehel · München — mieten

81369 München, Altstadt-Lehel8.0
118 m²·5 Zi.·2.OG·Bj. 2023
RenoviertEK: B
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 97 m² · Bogenhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 3.235/Mo.
€33/m²

4-Zimmer-Wohnung · 97 m² · Bogenhausen · München — mieten

81369 München, Bogenhausen8.0
97 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1969
ErstbezugEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 78 m² · Maxvorstadt · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.410/Mo.
€31/m²

3-Zimmer-Wohnung · 78 m² · Maxvorstadt · München — mieten

81543 München, Maxvorstadt8.0
78 m²·3 Zi.·5.OG·Bj. 2018
Balkon 13 m²NeuwertigEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 56 m² · Bogenhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.490/Mo.Fair
€27/m²

2-Zimmer-Wohnung · 56 m² · Bogenhausen · München — mieten

80331 München, Bogenhausen8.0
56 m²·2 Zi.·6.OG·Bj. 2002
Balkon 11 m²GepflegtEK: A+
· Kaution: 2 MM
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Maxvorstadt · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.865/Mo.
€30/m²

4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Maxvorstadt · München — mieten

81675 München, Maxvorstadt8.0
95 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 2012
Balkon 7 m²NeuwertigEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
Haus mit 4 Zimmern · 103 m² · Haidhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 3.185/Mo.
€31/m²

Haus mit 4 Zimmern · 103 m² · Haidhausen · München — mieten

81543 München, Haidhausen8.0
103 m²·4 Zi.0·Bj. 2014
Balkon 8 m²Garten 93 m²NeuwertigEK: B
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
Haus mit 5 Zimmern · 155 m² · Sendling · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 4.805/Mo.
€31/m²

Haus mit 5 Zimmern · 155 m² · Sendling · München — mieten

81739 München, Sendling8.0
155 m²·5 Zi.0·Bj. 1988
Balkon 4 m²Garten 194 m²GepflegtEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26

Eigentumswohnungen & Häuser zum Kauf

Alle Kaufobjekte →
2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Schwabing · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 497.000
€12.131/m²

2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Schwabing · München — kaufen

80798 München, Schwabing8.0
41 m²·2 Zi.0·Bj. 1973
Balkon 8 m²RenoviertEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 42 m² · Haidhausen · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 345.000Fair
€8.225/m²

2-Zimmer-Wohnung · 42 m² · Haidhausen · München — kaufen

80331 München, Haidhausen8.0
42 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 2001
Balkon 13 m²RenoviertEK: D
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Sendling · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 392.000
€13.524/m²

1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Sendling · München — kaufen

80636 München, Sendling8.0
29 m²·1 Zi.·3.OG·Bj. 1992
Balkon 7 m²RenoviertEK: A
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Schwabing · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 692.000
€12.575/m²

2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Schwabing · München — kaufen

80539 München, Schwabing8.0
55 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 2004
RenoviertEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 54 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 448.000Fair
€8.289/m²

2-Zimmer-Wohnung · 54 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

80331 München, Altstadt-Lehel8.0
54 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 1997
Balkon 6 m²SaniertEK: C
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 86 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.156.000
€13.436/m²

3-Zimmer-Wohnung · 86 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

80539 München, Altstadt-Lehel8.0
86 m²·3 Zi.0·Bj. 1980
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A+
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 127 m² · Maxvorstadt · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.242.000Fair
€9.780/m²

5-Zimmer-Wohnung · 127 m² · Maxvorstadt · München — kaufen

80539 München, Maxvorstadt8.0
127 m²·5 Zi.0·Bj. 1971
NeuwertigEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 878.000Fair
€8.522/m²

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

81543 München, Altstadt-Lehel8.0
103 m²·4 Zi.0·Bj. 2006
Balkon 5 m²ErstbezugEK: C
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 100 m² · Maxvorstadt · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 824.000Fair
€8.243/m²

4-Zimmer-Wohnung · 100 m² · Maxvorstadt · München — kaufen

80539 München, Maxvorstadt8.0
100 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1970
Balkon 4 m²NeuwertigEK: C
KI-optimierte Beschreibung
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Schwabing · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 327.000
€11.285/m²

1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Schwabing · München — kaufen

80539 München, Schwabing8.0
29 m²·1 Zi.·4.OG·Bj. 1967
RenoviertEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 49 m² · Bogenhausen · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 655.000
€13.365/m²

2-Zimmer-Wohnung · 49 m² · Bogenhausen · München — kaufen

81739 München, Bogenhausen8.0
49 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 1993
Balkon 5 m²NeuwertigEK: B
04-26
Haus mit 5 Zimmern · 124 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 1.135.000Fair
€9.150/m²

Haus mit 5 Zimmern · 124 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

81739 München, Altstadt-Lehel8.0
124 m²·5 Zi.0·Bj. 1985
Balkon 7 m²Garten 120 m²SaniertEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26

Wohnungssuche in München — was Sie wissen sollten

Mit 1.488.000 Einwohnern gehört München zu den nachfragestärksten Immobilienmärkten in Deutschland. Die durchschnittliche Anzeigendauer liegt unter zwei Wochen — wer kauft oder mietet, sollte vorbereitet sein.

Bei jedem Inserat auf Meine & Deine prüft unser Mietzins-Check den geforderten Preis gegen Mietspiegel und § 556d BGB Mietpreisbremse — Sie sehen sofort, ob ein Angebot fair ist oder ob Sie einen Brief schreiben sollten.

Tipp: Speichern Sie Ihre Suche, um automatisch über neue Anzeigen in München per E-Mail benachrichtigt zu werden.

Andere Städte: Berlin · Hamburg · Köln · Frankfurt am Main