Immobilien in Frankfurt am Main

Frankfurt am Main — Finanzzentrum mit zentraler Verkehrslage und einem der dynamischsten Wohnungsmärkte Deutschlands.

Anzeigen gesamt:24
Mietwohnungen:12+(Ø € 20.3/m²)
Kaufimmobilien:8+(Ø € 7.958/m²)

Mietwohnungen in Frankfurt am Main

Alle Mietwohnungen →
3-Zimmer-Wohnung · 78 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.810/Mo.
€23/m²

3-Zimmer-Wohnung · 78 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — mieten

60311 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
78 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2019
Balkon 5 m²RenoviertEK: C
· Kaution: 3 MM
04-26
Haus mit 5 Zimmern · 127 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.815/Mo.
€22/m²

Haus mit 5 Zimmern · 127 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — mieten

60313 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
127 m²·5 Zi.0·Bj. 2023
Balkon 4 m²Garten 141 m²RenoviertEK: D
· Kaution: 3 MM
04-26
Haus mit 3 Zimmern · 167 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 3.270/Mo.
€20/m²

Haus mit 3 Zimmern · 167 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — mieten

60487 Frankfurt am Main, Sachsenhausen7.5
167 m²·3 Zi.0·Bj. 1986
Garten 194 m²GepflegtEK: A+
· Kaution: 2 MM
04-26
Haus mit 6 Zimmern · 152 m² · Westend · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 3.515/Mo.
€23/m²

Haus mit 6 Zimmern · 152 m² · Westend · Frankfurt am Main — mieten

60596 Frankfurt am Main, Westend7.5
152 m²·6 Zi.0·Bj. 2011
Garten 123 m²NeuwertigEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 74 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.475/Mo.
€20/m²

3-Zimmer-Wohnung · 74 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten

60313 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
74 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 2020
Balkon 10 m²SaniertEK: B
· Kaution: 2 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 87 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.760/Mo.
€20/m²

3-Zimmer-Wohnung · 87 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — mieten

60598 Frankfurt am Main, Sachsenhausen7.5
87 m²·3 Zi.·5.OG·Bj. 1994
Balkon 4 m²RenoviertEK: A+
· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
Haus mit 6 Zimmern · 97 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.850/Mo.
€19/m²

Haus mit 6 Zimmern · 97 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten

60596 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
97 m²·6 Zi.0·Bj. 1993
Balkon 10 m²Garten 195 m²ErstbezugEK: C
· Kaution: 2 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 69 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.405/Mo.
€20/m²

3-Zimmer-Wohnung · 69 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten

60487 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
69 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 1966
SaniertEK: C
· Kaution: 3 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 84 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.530/Mo.
€18/m²

3-Zimmer-Wohnung · 84 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — mieten

60596 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
84 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 1977
Balkon 5 m²NeuwertigEK: A+
· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
Haus mit 6 Zimmern · 122 m² · Westend · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.745/Mo.
€22/m²

Haus mit 6 Zimmern · 122 m² · Westend · Frankfurt am Main — mieten

60313 Frankfurt am Main, Westend7.5
122 m²·6 Zi.0·Bj. 1997
Balkon 10 m²Garten 142 m²ErstbezugEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 755/Mo.
€18/m²

2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — mieten

60596 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
41 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2016
Balkon 8 m²SaniertEK: D
· Kaution: 3 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 48 m² · Nordend · Frankfurt am Main — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 915/Mo.
€19/m²

2-Zimmer-Wohnung · 48 m² · Nordend · Frankfurt am Main — mieten

60598 Frankfurt am Main, Nordend7.5
48 m²·2 Zi.·6.OG·Bj. 1975
Balkon 6 m²RenoviertEK: B
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26

Eigentumswohnungen & Häuser zum Kauf

Alle Kaufobjekte →
5-Zimmer-Wohnung · 129 m² · Westend · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.096.000Fair
€8.495/m²

5-Zimmer-Wohnung · 129 m² · Westend · Frankfurt am Main — kaufen

60487 Frankfurt am Main, Westend7.5
129 m²·5 Zi.·5.OG·Bj. 1986
ErstbezugEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 59 m² · Nordend · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 460.000Fair
€7.800/m²

2-Zimmer-Wohnung · 59 m² · Nordend · Frankfurt am Main — kaufen

60311 Frankfurt am Main, Nordend7.5
59 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 1968
Balkon 12 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 552.000Fair
€7.671/m²

3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen

60487 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
72 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 1993
Balkon 10 m²SaniertEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 233.000Fair
€8.034/m²

1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen

60487 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
29 m²·1 Zi.·5.OG·Bj. 1974
RenoviertEK: A+
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 615.000Günstig
€6.213/m²

4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen

60311 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
99 m²·4 Zi.·6.OG·Bj. 1993
NeuwertigEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 122 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 956.000Fair
€7.838/m²

5-Zimmer-Wohnung · 122 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — kaufen

60598 Frankfurt am Main, Sachsenhausen7.5
122 m²·5 Zi.0·Bj. 1984
GepflegtEK: B
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 240.000
€8.569/m²

1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen

60596 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
28 m²·1 Zi.·2.OG·Bj. 1971
ErstbezugEK: D
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 37 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 335.000
€9.043/m²

1-Zimmer-Wohnung · 37 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen

60598 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
37 m²·1 Zi.0·Bj. 2004
Balkon 11 m²NeuwertigEK: B
04-26

Wohnungssuche in Frankfurt am Main — was Sie wissen sollten

Mit 753.000 Einwohnern gehört Frankfurt am Main zu den nachfragestärksten Immobilienmärkten in Deutschland. Die durchschnittliche Anzeigendauer liegt unter zwei Wochen — wer kauft oder mietet, sollte vorbereitet sein.

Bei jedem Inserat auf Meine & Deine prüft unser Mietzins-Check den geforderten Preis gegen Mietspiegel und § 556d BGB Mietpreisbremse — Sie sehen sofort, ob ein Angebot fair ist oder ob Sie einen Brief schreiben sollten.

Tipp: Speichern Sie Ihre Suche, um automatisch über neue Anzeigen in Frankfurt am Main per E-Mail benachrichtigt zu werden.

Andere Städte: Berlin · München · Hamburg · Köln
M
Meine & Deine