Immobilien in Berlin

Berlin ist Deutschlands größter Wohnungsmarkt — vom Altbau in Kreuzberg bis zum Neubau in Adlershof.

Anzeigen gesamt:24
Mietwohnungen:12+(Ø € 18.2/m²)
Kaufimmobilien:8+(Ø € 6.246/m²)

Mietwohnungen in Berlin

Alle Mietwohnungen →
4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Mitte · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.390/Mo.
€23/m²

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Mitte · Berlin — mieten

13347 Berlin, Mitte7.6
103 m²·4 Zi.·4.OG·Bj. 2019
Balkon 8 m²NeuwertigEK: B
· Kaution: 3 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 54 m² · Wedding · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.015/Mo.
€19/m²

2-Zimmer-Wohnung · 54 m² · Wedding · Berlin — mieten

10115 Berlin, Wedding7.6
54 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1967
Balkon 7 m²NeuwertigEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Neukölln · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.610/Mo.
€22/m²

5-Zimmer-Wohnung · 118 m² · Neukölln · Berlin — mieten

10115 Berlin, Neukölln7.6
118 m²·5 Zi.·1.OG·Bj. 1998
NeuwertigEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 45 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 780/Mo.
€17/m²

2-Zimmer-Wohnung · 45 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — mieten

13347 Berlin, Prenzlauer Berg7.6
45 m²·2 Zi.·6.OG·Bj. 2006
Balkon 9 m²ErstbezugEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 128 m² · Wedding · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.255/Mo.
€18/m²

5-Zimmer-Wohnung · 128 m² · Wedding · Berlin — mieten

10999 Berlin, Wedding7.6
128 m²·5 Zi.·6.OG·Bj. 2017
Balkon 4 m²GepflegtEK: B
· Kaution: 3 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 127 m² · Charlottenburg · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.670/Mo.Fair
€13/m²

5-Zimmer-Wohnung · 127 m² · Charlottenburg · Berlin — mieten

10115 Berlin, Charlottenburg7.6
127 m²·5 Zi.0·Bj. 2001
ErstbezugEK: C
· Kaution: 2 MM
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Wedding · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.285/Mo.
€22/m²

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Wedding · Berlin — mieten

10178 Berlin, Wedding7.6
103 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1977
Balkon 8 m²SaniertEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 115 m² · Kreuzberg · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.850/Mo.
€16/m²

5-Zimmer-Wohnung · 115 m² · Kreuzberg · Berlin — mieten

10625 Berlin, Kreuzberg7.6
115 m²·5 Zi.·5.OG·Bj. 1993
SaniertEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
Haus mit 4 Zimmern · 114 m² · Wedding · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.820/Mo.
€16/m²

Haus mit 4 Zimmern · 114 m² · Wedding · Berlin — mieten

10178 Berlin, Wedding7.6
114 m²·4 Zi.0·Bj. 1991
Balkon 4 m²Garten 104 m²ErstbezugEK: D
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 122 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.770/Mo.
€14/m²

5-Zimmer-Wohnung · 122 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — mieten

10625 Berlin, Prenzlauer Berg7.6
122 m²·5 Zi.·6.OG·Bj. 2008
Balkon 10 m²GepflegtEK: D
· Kaution: 2 MM
04-26
Haus mit 3 Zimmern · 157 m² · Mitte · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.135/Mo.
€14/m²

Haus mit 3 Zimmern · 157 m² · Mitte · Berlin — mieten

13347 Berlin, Mitte7.6
157 m²·3 Zi.0·Bj. 2001
Garten 113 m²GepflegtEK: C
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Mitte · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 665/Mo.
€24/m²

1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Mitte · Berlin — mieten

10115 Berlin, Mitte7.6
28 m²·1 Zi.·6.OG·Bj. 1973
ErstbezugEK: B
· Kaution: 2 MM
04-26

Eigentumswohnungen & Häuser zum Kauf

Alle Kaufobjekte →
1-Zimmer-Wohnung · 31 m² · Wedding · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 176.000Fair
€5.684/m²

1-Zimmer-Wohnung · 31 m² · Wedding · Berlin — kaufen

10243 Berlin, Wedding7.6
31 m²·1 Zi.·3.OG·Bj. 2011
Balkon 9 m²GepflegtEK: A
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 47 m² · Kreuzberg · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 400.000
€8.504/m²

2-Zimmer-Wohnung · 47 m² · Kreuzberg · Berlin — kaufen

10178 Berlin, Kreuzberg7.6
47 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2021
Balkon 7 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 57 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 313.000Fair
€5.491/m²

2-Zimmer-Wohnung · 57 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

10625 Berlin, Friedrichshain7.6
57 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 2013
Balkon 9 m²ErstbezugEK: A
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 92 m² · Mitte · Berlin — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 638.000
€6.933/m²

4-Zimmer-Wohnung · 92 m² · Mitte · Berlin — kaufen

10437 Berlin, Mitte7.6
92 m²·4 Zi.0·Bj. 1971
Balkon 9 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 504.000Fair
€5.306/m²

4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

13347 Berlin, Friedrichshain7.6
95 m²·4 Zi.·3.OG·Bj. 2012
NeuwertigEK: C
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 504.000
€7.419/m²

3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

12047 Berlin, Friedrichshain7.6
68 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 1985
Balkon 9 m²NeuwertigEK: A+
KI-optimierte Beschreibung
04-26
Haus mit 3 Zimmern · 99 m² · Mitte · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 447.000Günstig
€4.517/m²

Haus mit 3 Zimmern · 99 m² · Mitte · Berlin — kaufen

10625 Berlin, Mitte7.6
99 m²·3 Zi.0·Bj. 1999
Garten 146 m²GepflegtEK: A+
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 416.000Fair
€6.113/m²

3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — kaufen

10243 Berlin, Prenzlauer Berg7.6
68 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 1983
Balkon 14 m²ErstbezugEK: C
04-26

Wohnungssuche in Berlin — was Sie wissen sollten

Mit 3.669.000 Einwohnern gehört Berlin zu den nachfragestärksten Immobilienmärkten in Deutschland. Die durchschnittliche Anzeigendauer liegt unter zwei Wochen — wer kauft oder mietet, sollte vorbereitet sein.

Bei jedem Inserat auf Meine & Deine prüft unser Mietzins-Check den geforderten Preis gegen Mietspiegel und § 556d BGB Mietpreisbremse — Sie sehen sofort, ob ein Angebot fair ist oder ob Sie einen Brief schreiben sollten.

Tipp: Speichern Sie Ihre Suche, um automatisch über neue Anzeigen in Berlin per E-Mail benachrichtigt zu werden.

Andere Städte: München · Hamburg · Köln · Frankfurt am Main