Immobilien in Salzburg

Salzburg bietet historische Altstadtlage, alpennahe Wohnqualität und traditionell stabile Immobilienpreise.

Anzeigen gesamt:8
Mietwohnungen:3+(Ø € 14.0/m²)
Kaufimmobilien:5+(Ø € 6.637/m²)

Mietwohnungen in Salzburg

Alle Mietwohnungen →
Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg 1
1 / 6
Miete
€ 2 436/Mo.
€15/m²

Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg

5020 Salzburg, Altstadt
166 m²·Grund 664 m²·4 Zi.·Bj. 1972
Balkon 10 m²Terrasse 25 m²Garten 388 m²RenovierungsbedarfEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
2 Min. 3 Min. 10 Min.· Kaution: 3 MM
03-24
Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Salzburg 1
1 / 6
Miete
€ 1 792/Mo.
€21/m²

Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Salzburg

5020 Salzburg, Altstadt
87 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 2016
Balkon 6 m²ErstbezugEK: C
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett+1
3 Min. 4 Min. 6 Min.· Kaution: 3 MM
03-12
Gepflegte 3-Zimmer im Hofgebäude · Salzburg 1
1 / 6
Miete
€ 633/Mo.
€6/m²

Gepflegte 3-Zimmer im Hofgebäude · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
108 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 1989
RenovierungsbedarfEK: A+
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+1
3 Min. 4 Min. 6 Min.· Kaution: 3 MM
03-03

Eigentumswohnungen & Häuser zum Kauf

Alle Kaufobjekte →
Modernes Stadthaus · Salzburg 1
1 / 6
Kauf
€ 1 001 000Fair
€5 530/m²

Modernes Stadthaus · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
181 m²·Grund 724 m²·5 Zi.·Bj. 1977
Terrasse 25 m²Garten 343 m²RenovierungsbedarfEK: A+
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+1
2 Min. 5 Min. 10 Min.
04-08
Stilaltbau in begehrter Lage · Salzburg 1
1 / 6
KaufTOP
€ 817 000
€15 712/m²

Stilaltbau in begehrter Lage · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
52 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2011
ErstbezugEK: B
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad
3 Min. 4 Min. 6 Min.
02-25
Charmante Garçonnière · Salzburg 1
1 / 6
Kauf
€ 268 000Günstig
€3 671/m²

Charmante Garçonnière · Salzburg

5020 Salzburg, Altstadt
73 m²·2 Zi.0·Bj. 1984
Balkon 6 m²RenovierungsbedarfEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
3 Min. 5 Min. 7 Min.
02-16
Modernes Stadthaus · Salzburg 1
1 / 6
KaufTOP
€ 615 000Günstig
€3 514/m²

Modernes Stadthaus · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
175 m²·Grund 700 m²·5 Zi.·Bj. 1995
LoggiaTerrasse 25 m²Garten 305 m²SaniertEK: A+
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad+1
3 Min. 5 Min. 7 Min.
02-13
Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg 1
1 / 6
KaufProvisionsfrei
€ 937 000Günstig
€4 756/m²

Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
197 m²·Grund 788 m²·4 Zi.·Bj. 1969
Terrasse 25 m²Garten 231 m²RenovierungsbedarfEK: B
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation
2 Min. 4 Min. 9 Min.
Privat
01-02

Wohnungssuche in Salzburg — was Sie wissen sollten

Mit 156 000 Einwohnern gehört Salzburg zu den nachfragestärksten Immobilienmärkten in Österreich. Die durchschnittliche Anzeigendauer liegt unter zwei Wochen — wer kauft oder mietet, sollte vorbereitet sein.

Bei jedem Inserat auf Meine & Deine prüft unser Mietzins-Check den geforderten Preis gegen Richtwertgesetz § 16 MRG — Sie sehen sofort, ob ein Angebot fair ist oder ob Sie einen Brief schreiben sollten.

Tipp: Speichern Sie Ihre Suche, um automatisch über neue Anzeigen in Salzburg per E-Mail benachrichtigt zu werden.

Andere Städte: Wien · Graz · Linz · Innsbruck · Klagenfurt