AnmeldenRegistrieren
Start›Immobilien›Frankfurt am Main›Wohnung kaufen

Wohnung kaufen in Frankfurt am Main

Eigentumswohnungen zum Kauf in Frankfurt am Main, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

8 aktuelle Inserate

Wohnung mieten Frankfurt am MainHaus mieten Frankfurt am MainHaus kaufen Frankfurt am MainMietspiegel Frankfurt am Main

Neueste Eigentumswohnungen in Frankfurt am Main

5-Zimmer-Wohnung · 129 m² · Westend · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.096.000Fair
€8.495/m²

5-Zimmer-Wohnung · 129 m² · Westend · Frankfurt am Main — kaufen

60487 Frankfurt am Main, Westend7.5
129 m²·5 Zi.·5.OG·Bj. 1986
ErstbezugEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 59 m² · Nordend · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 460.000Fair
€7.800/m²

2-Zimmer-Wohnung · 59 m² · Nordend · Frankfurt am Main — kaufen

60311 Frankfurt am Main, Nordend7.5
59 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 1968
Balkon 12 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 552.000Fair
€7.671/m²

3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen

60487 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
72 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 1993
Balkon 10 m²SaniertEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 233.000Fair
€8.034/m²

1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen

60487 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
29 m²·1 Zi.·5.OG·Bj. 1974
RenoviertEK: A+
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 615.000Günstig
€6.213/m²

4-Zimmer-Wohnung · 99 m² · Bornheim · Frankfurt am Main — kaufen

60311 Frankfurt am Main, Bornheim7.5
99 m²·4 Zi.·6.OG·Bj. 1993
NeuwertigEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 122 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 956.000Fair
€7.838/m²

5-Zimmer-Wohnung · 122 m² · Sachsenhausen · Frankfurt am Main — kaufen

60598 Frankfurt am Main, Sachsenhausen7.5
122 m²·5 Zi.0·Bj. 1984
GepflegtEK: B
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 240.000
€8.569/m²

1-Zimmer-Wohnung · 28 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen

60596 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
28 m²·1 Zi.·2.OG·Bj. 1971
ErstbezugEK: D
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 37 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 335.000
€9.043/m²

1-Zimmer-Wohnung · 37 m² · Innenstadt · Frankfurt am Main — kaufen

60598 Frankfurt am Main, Innenstadt7.5
37 m²·1 Zi.0·Bj. 2004
Balkon 11 m²NeuwertigEK: B
04-26

Häufige Fragen zu Wohnung kaufen in Frankfurt am Main

Wie viele Eigentumswohnungen gibt es aktuell in Frankfurt am Main?▾

8 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in Frankfurt am Main bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für Frankfurt am Main. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.