Immobilien in Wien

Aktuelle Wohnungen, Häuser, Gewerbeobjekte und Grundstücke in Wien. Wir aggregieren von öffentlichen Quellen (ÖBB, Bundesforste, BIG, gemeinnützige Bauvereinigungen, Justiz-Edikte) — jede Anzeige ist verifiziert und mit Richtwert-Vergleich versehen.

75 aktive Inserate · 1 Städte

Beliebte Städte in Wien

Wien75

Neueste Inserate in Wien

Alle 75 Inserate →
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 319 000Günstig
€6 135/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top B 1
Kauf
€ 419 000Günstig
€6 162/m²

Lerchenfelder Höfe — Top B

1080 Wien, 8.5
68 m²·2.5 Zi.·1.OG·Bj. 2027
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon WestTiefgarage+1
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top C 1
Kauf
€ 549 000Günstig
€6 536/m²

Lerchenfelder Höfe — Top C

1080 Wien, 8.5
84 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 2027
Loggia 9 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugLoggiaTiefgarage+2
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top D 1
Kauf
€ 649 000Günstig
€6 832/m²

Lerchenfelder Höfe — Top D

1080 Wien, 8.5
95 m²·3.5 Zi.·1.OG·Bj. 2027
Balkon 12 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon EckwohnungTiefgarage+1
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 324 000Günstig
€6 231/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top B 1
Kauf
€ 425 000Günstig
€6 250/m²

Lerchenfelder Höfe — Top B

1080 Wien, 8.5
68 m²·2.5 Zi.·2.OG·Bj. 2027
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon WestTiefgarage+1
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top C 1
Kauf
€ 557 000Günstig
€6 631/m²

Lerchenfelder Höfe — Top C

1080 Wien, 8.5
84 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2027
Loggia 9 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugLoggiaTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top D 1
Kauf
€ 659 000Günstig
€6 937/m²

Lerchenfelder Höfe — Top D

1080 Wien, 8.5
95 m²·3.5 Zi.·2.OG·Bj. 2027
Balkon 12 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon EckwohnungTiefgarage+1
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top A 1
Kauf
€ 329 000Günstig
€6 327/m²

Lerchenfelder Höfe — Top A

1080 Wien, 8.5
52 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2027
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon SüdTiefgarage+2
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top B 1
Kauf
€ 432 000Günstig
€6 353/m²

Lerchenfelder Höfe — Top B

1080 Wien, 8.5
68 m²·2.5 Zi.·3.OG·Bj. 2027
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon WestTiefgarage+1
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top C 1
Kauf
€ 565 000Günstig
€6 726/m²

Lerchenfelder Höfe — Top C

1080 Wien, 8.5
84 m²·3 Zi.·3.OG·Bj. 2027
Loggia 9 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugLoggiaTiefgarage+2
04-25
Lerchenfelder Höfe — Top D 1
Kauf
€ 668 000Fair
€7 032/m²

Lerchenfelder Höfe — Top D

1080 Wien, 8.5
95 m²·3.5 Zi.·3.OG·Bj. 2027
Balkon 12 m²ErstbezugEK: A+
ErstbezugBalkon EckwohnungTiefgarage+1
KI-optimierte Beschreibung
04-25

Häufige Fragen

Wo finde ich freie Wohnungen in Wien?▾

Auf Meine & Deine sehen Sie 75 aktuell gemeldete Immobilien in Wien. Sie können nach Stadt, Preis, Fläche und Zimmerzahl filtern oder direkt eine bestimmte Stadt wie Wien aufrufen.

Welcher Richtwert gilt in Wien?▾

Der Richtwertmietzins Wien ist ab April 2026 gesetzlich festgelegt und wird alle zwei Jahre vom Justizministerium aktualisiert. Sie können den fairen Mietzins jedes Inserats mit unserem Richtwert-Check direkt prüfen.

Wie aktuell sind die Angebote?▾

Wir scrapen unsere Quellen täglich. Inserate werden in der Regel innerhalb von 24 Stunden nach Veröffentlichung beim Anbieter bei uns sichtbar.

Verwandte Seiten

Alle StädteMietzins-CheckKaution-RechnerWohnungskompassNews & Analysen