Immobilien in Steiermark

Aktuelle Wohnungen, Häuser, Gewerbeobjekte und Grundstücke in Steiermark. Wir aggregieren von öffentlichen Quellen (ÖBB, Bundesforste, BIG, gemeinnützige Bauvereinigungen, Justiz-Edikte) — jede Anzeige ist verifiziert und mit Richtwert-Vergleich versehen.

19 aktive Inserate · 6 Städte

Beliebte Städte in Steiermark

Graz13Groß St. Florian2Bad Aussee1Judendorf-Straßengel1Knittelfeld1Zeltweg1

Neueste Inserate in Steiermark

Alle 19 Inserate →
Reininghaus Residenz — Top 1 1
Kauf
€ 449 000
€5 756/m²

Reininghaus Residenz — Top 1

8020 Graz,
78 m²·3 Zi.0·Bj. 2026
Terrasse 12 m²Garten 60 m²ErstbezugEK: A+
Eigengarten 60 m²TerrasseTiefgarage
04-25
Reininghaus Residenz — Top 2 1
Kauf
€ 369 000
€5 766/m²

Reininghaus Residenz — Top 2

8020 Graz,
64 m²·2.5 Zi.0·Bj. 2026
Garten 45 m²ErstbezugEK: A+
Eigengarten 45 m²TiefgarageAufzug
04-25
Reininghaus Residenz — Top 3 1
Kauf
€ 519 000
€5 641/m²

Reininghaus Residenz — Top 3

8020 Graz,
92 m²·3.5 Zi.0·Bj. 2026
Terrasse 18 m²Garten 80 m²ErstbezugEK: A+
Eigengarten 80 m²TerrasseTiefgarage+1
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Reininghaus Residenz — Top 1 1
Kauf
€ 319 000
€6 135/m²

Reininghaus Residenz — Top 1

8020 Graz,
52 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 2026
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug
04-25
Reininghaus Residenz — Top 2 1
Kauf
€ 449 000
€5 756/m²

Reininghaus Residenz — Top 2

8020 Graz,
78 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 2026
Balkon 9 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug+1
04-25
Reininghaus Residenz — Top 3 1
Kauf
€ 469 000
€5 790/m²

Reininghaus Residenz — Top 3

8020 Graz,
81 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 2026
Balkon 11 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug+1
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Reininghaus Residenz — Top 1 1
Kauf
€ 324 000
€6 231/m²

Reininghaus Residenz — Top 1

8020 Graz,
52 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 2026
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug
04-25
Reininghaus Residenz — Top 2 1
Kauf
€ 456 000
€5 846/m²

Reininghaus Residenz — Top 2

8020 Graz,
78 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2026
Balkon 9 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug+1
04-25
Reininghaus Residenz — Top 3 1
Kauf
€ 476 000
€5 877/m²

Reininghaus Residenz — Top 3

8020 Graz,
81 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2026
Balkon 11 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug+1
KI-optimierte Beschreibung
04-25
Reininghaus Residenz — Top 1 1
Kauf
€ 329 000
€6 327/m²

Reininghaus Residenz — Top 1

8020 Graz,
52 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2026
Balkon 6 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug
04-25
Reininghaus Residenz — Top 2 1
Kauf
€ 462 000
€5 923/m²

Reininghaus Residenz — Top 2

8020 Graz,
78 m²·3 Zi.·3.OG·Bj. 2026
Balkon 9 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug+1
04-25
Reininghaus Residenz — Top 3 1
Kauf
€ 483 000
€5 963/m²

Reininghaus Residenz — Top 3

8020 Graz,
81 m²·3 Zi.·3.OG·Bj. 2026
Balkon 11 m²ErstbezugEK: A+
BalkonTiefgarageAufzug+1
KI-optimierte Beschreibung
04-25

Häufige Fragen

Wo finde ich freie Wohnungen in Steiermark?▾

Auf Meine & Deine sehen Sie 19 aktuell gemeldete Immobilien in Steiermark. Sie können nach Stadt, Preis, Fläche und Zimmerzahl filtern oder direkt eine bestimmte Stadt wie Graz aufrufen.

Welcher Richtwert gilt in Steiermark?▾

Der Richtwertmietzins Steiermark ist ab April 2026 gesetzlich festgelegt und wird alle zwei Jahre vom Justizministerium aktualisiert. Sie können den fairen Mietzins jedes Inserats mit unserem Richtwert-Check direkt prüfen.

Wie aktuell sind die Angebote?▾

Wir scrapen unsere Quellen täglich. Inserate werden in der Regel innerhalb von 24 Stunden nach Veröffentlichung beim Anbieter bei uns sichtbar.

Verwandte Seiten

Alle StädteMietzins-CheckKaution-RechnerWohnungskompassNews & Analysen