Immobilien in Salzburg

Aktuelle Wohnungen, Häuser, Gewerbeobjekte und Grundstücke in Salzburg. Wir aggregieren von öffentlichen Quellen (ÖBB, Bundesforste, BIG, gemeinnützige Bauvereinigungen, Justiz-Edikte) — jede Anzeige ist verifiziert und mit Richtwert-Vergleich versehen.

8 aktive Inserate · 1 Städte

Beliebte Städte in Salzburg

Salzburg8

Neueste Inserate in Salzburg

Alle 8 Inserate →
Modernes Stadthaus · Salzburg 1
1 / 6
Kauf
€ 1 001 000Fair
€5 530/m²

Modernes Stadthaus · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
181 m²·Grund 724 m²·5 Zi.·Bj. 1977
Terrasse 25 m²Garten 343 m²RenovierungsbedarfEK: A+
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+1
2 Min. 5 Min. 10 Min.
04-08
Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg 1
1 / 6
Miete
€ 2 436/Mo.
€15/m²

Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg

5020 Salzburg, Altstadt
166 m²·Grund 664 m²·4 Zi.·Bj. 1972
Balkon 10 m²Terrasse 25 m²Garten 388 m²RenovierungsbedarfEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
2 Min. 3 Min. 10 Min.· Kaution: 3 MM
03-24
Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Salzburg 1
1 / 6
Miete
€ 1 792/Mo.
€21/m²

Eigentumswohnung mit Klimaanlage · Salzburg

5020 Salzburg, Altstadt
87 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 2016
Balkon 6 m²ErstbezugEK: C
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett+1
3 Min. 4 Min. 6 Min.· Kaution: 3 MM
03-12
Gepflegte 3-Zimmer im Hofgebäude · Salzburg 1
1 / 6
Miete
€ 633/Mo.
€6/m²

Gepflegte 3-Zimmer im Hofgebäude · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
108 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 1989
RenovierungsbedarfEK: A+
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+1
3 Min. 4 Min. 6 Min.· Kaution: 3 MM
03-03
Stilaltbau in begehrter Lage · Salzburg 1
1 / 6
KaufTOP
€ 817 000
€15 712/m²

Stilaltbau in begehrter Lage · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
52 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2011
ErstbezugEK: B
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad
3 Min. 4 Min. 6 Min.
02-25
Charmante Garçonnière · Salzburg 1
1 / 6
Kauf
€ 268 000Günstig
€3 671/m²

Charmante Garçonnière · Salzburg

5020 Salzburg, Altstadt
73 m²·2 Zi.0·Bj. 1984
Balkon 6 m²RenovierungsbedarfEK: A++
TageslichtbadFußbodenheizungEichenparkett
3 Min. 5 Min. 7 Min.
02-16
Modernes Stadthaus · Salzburg 1
1 / 6
KaufTOP
€ 615 000Günstig
€3 514/m²

Modernes Stadthaus · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
175 m²·Grund 700 m²·5 Zi.·Bj. 1995
LoggiaTerrasse 25 m²Garten 305 m²SaniertEK: A+
Begehbarer KleiderschrankSauna im HausMarmorbad+1
3 Min. 5 Min. 7 Min.
02-13
Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg 1
1 / 6
KaufProvisionsfrei
€ 937 000Günstig
€4 756/m²

Bungalow mit Süd-Terrasse · Salzburg

5020 Salzburg, Riedenburg
197 m²·Grund 788 m²·4 Zi.·Bj. 1969
Terrasse 25 m²Garten 231 m²RenovierungsbedarfEK: B
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation
2 Min. 4 Min. 9 Min.
Privat
01-02

Häufige Fragen

Wo finde ich freie Wohnungen in Salzburg?▾

Auf Meine & Deine sehen Sie 8 aktuell gemeldete Immobilien in Salzburg. Sie können nach Stadt, Preis, Fläche und Zimmerzahl filtern oder direkt eine bestimmte Stadt wie Salzburg aufrufen.

Welcher Richtwert gilt in Salzburg?▾

Der Richtwertmietzins Salzburg ist ab April 2026 gesetzlich festgelegt und wird alle zwei Jahre vom Justizministerium aktualisiert. Sie können den fairen Mietzins jedes Inserats mit unserem Richtwert-Check direkt prüfen.

Wie aktuell sind die Angebote?▾

Wir scrapen unsere Quellen täglich. Inserate werden in der Regel innerhalb von 24 Stunden nach Veröffentlichung beim Anbieter bei uns sichtbar.

Verwandte Seiten

Alle StädteMietzins-CheckKaution-RechnerWohnungskompassNews & Analysen