AnmeldenRegistrieren
Start›Immobilien›Berlin›4-Zimmer

4-Zimmer-Wohnungen in Berlin

5 aktuelle 4-Zimmer-Wohnungen in Berlin — Miete und Kauf, mit Mietspiegel-Check und Fairness-Score.

1-Zimmer Berlin2-Zimmer Berlin3-Zimmer Berlin5+-Zimmer BerlinMietspiegel Berlin

Aktuelle Inserate

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Mitte · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.390/Mo.
€23/m²

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Mitte · Berlin — mieten

13347 Berlin, Mitte7.6
103 m²·4 Zi.·4.OG·Bj. 2019
Balkon 8 m²NeuwertigEK: B
· Kaution: 3 MM
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 92 m² · Mitte · Berlin — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 638.000
€6.933/m²

4-Zimmer-Wohnung · 92 m² · Mitte · Berlin — kaufen

10437 Berlin, Mitte7.6
92 m²·4 Zi.0·Bj. 1971
Balkon 9 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 504.000Fair
€5.306/m²

4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

13347 Berlin, Friedrichshain7.6
95 m²·4 Zi.·3.OG·Bj. 2012
NeuwertigEK: C
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Wedding · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.285/Mo.
€22/m²

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Wedding · Berlin — mieten

10178 Berlin, Wedding7.6
103 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1977
Balkon 8 m²SaniertEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 94 m² · Mitte · Berlin — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.175/Mo.
€23/m²

4-Zimmer-Wohnung · 94 m² · Mitte · Berlin — mieten

10999 Berlin, Mitte7.6
94 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1984
Balkon 10 m²NeuwertigEK: D
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26

Häufige Fragen

Wie viele 4-Zimmer-Wohnungen gibt es in Berlin?▾

Aktuell stehen 5 4-Zimmer-Wohnungen in Berlin zur Verfügung — Mietangebote und Kaufobjekte zusammen. Liste wird mehrmals täglich aktualisiert.

Wie groß ist eine typische 4-Zimmer-Wohnung?▾

Eine 4-Zimmer-Wohnung umfasst typischerweise 85-110 m².

Welche anderen Wohnungstypen gibt es in Berlin?▾

Neben 4-Zimmer-Wohnungen finden Sie auf Meine & Deine auch andere Zimmer-Größen sowie Häuser zur Miete oder zum Kauf in Berlin.