AnmeldenRegistrieren
Start›Immobilien›München›3-Zimmer

3-Zimmer-Wohnungen in München

4 aktuelle 3-Zimmer-Wohnungen in München — Miete und Kauf, mit Mietspiegel-Check und Fairness-Score.

1-Zimmer München2-Zimmer München4-Zimmer München5+-Zimmer MünchenMietspiegel München

Aktuelle Inserate

3-Zimmer-Wohnung · 71 m² · Bogenhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.330/Mo.
€33/m²

3-Zimmer-Wohnung · 71 m² · Bogenhausen · München — mieten

81739 München, Bogenhausen8.0
71 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 2011
RenoviertEK: A
· Kaution: 3 MM
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 65 m² · Haidhausen · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 1.570/Mo.
€24/m²

3-Zimmer-Wohnung · 65 m² · Haidhausen · München — mieten

80331 München, Haidhausen8.0
65 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 2014
SaniertEK: A
· Kaution: 2 MM
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 86 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.156.000
€13.436/m²

3-Zimmer-Wohnung · 86 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

80539 München, Altstadt-Lehel8.0
86 m²·3 Zi.0·Bj. 1980
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A+
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 78 m² · Maxvorstadt · München — mieten 1
1 / 2
Miete
€ 2.410/Mo.
€31/m²

3-Zimmer-Wohnung · 78 m² · Maxvorstadt · München — mieten

81543 München, Maxvorstadt8.0
78 m²·3 Zi.·5.OG·Bj. 2018
Balkon 13 m²NeuwertigEK: A+
· Kaution: 3 MM
04-26

Häufige Fragen

Wie viele 3-Zimmer-Wohnungen gibt es in München?▾

Aktuell stehen 4 3-Zimmer-Wohnungen in München zur Verfügung — Mietangebote und Kaufobjekte zusammen. Liste wird mehrmals täglich aktualisiert.

Wie groß ist eine typische 3-Zimmer-Wohnung?▾

Eine 3-Zimmer-Wohnung liegt meist zwischen 65-85 m².

Welche anderen Wohnungstypen gibt es in München?▾

Neben 3-Zimmer-Wohnungen finden Sie auf Meine & Deine auch andere Zimmer-Größen sowie Häuser zur Miete oder zum Kauf in München.