Wohnung kaufen in München

Eigentumswohnungen zum Kauf in München, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

12 aktuelle Inserate

Wohnung mieten MünchenHaus mieten MünchenHaus kaufen MünchenMietspiegel München

Neueste Eigentumswohnungen in München

2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Schwabing · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 497.000
€12.131/m²

2-Zimmer-Wohnung · 41 m² · Schwabing · München — kaufen

80798 München, Schwabing8.0
41 m²·2 Zi.0·Bj. 1973
Balkon 8 m²RenoviertEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 42 m² · Haidhausen · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 345.000Fair
€8.225/m²

2-Zimmer-Wohnung · 42 m² · Haidhausen · München — kaufen

80331 München, Haidhausen8.0
42 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 2001
Balkon 13 m²RenoviertEK: D
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Sendling · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 392.000
€13.524/m²

1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Sendling · München — kaufen

80636 München, Sendling8.0
29 m²·1 Zi.·3.OG·Bj. 1992
Balkon 7 m²RenoviertEK: A
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Schwabing · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 692.000
€12.575/m²

2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Schwabing · München — kaufen

80539 München, Schwabing8.0
55 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 2004
RenoviertEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 54 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 448.000Fair
€8.289/m²

2-Zimmer-Wohnung · 54 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

80331 München, Altstadt-Lehel8.0
54 m²·2 Zi.·2.OG·Bj. 1997
Balkon 6 m²SaniertEK: C
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 86 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.156.000
€13.436/m²

3-Zimmer-Wohnung · 86 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

80539 München, Altstadt-Lehel8.0
86 m²·3 Zi.0·Bj. 1980
Balkon 8 m²ErstbezugEK: A+
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 127 m² · Maxvorstadt · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 1.242.000Fair
€9.780/m²

5-Zimmer-Wohnung · 127 m² · Maxvorstadt · München — kaufen

80539 München, Maxvorstadt8.0
127 m²·5 Zi.0·Bj. 1971
NeuwertigEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 878.000Fair
€8.522/m²

4-Zimmer-Wohnung · 103 m² · Altstadt-Lehel · München — kaufen

81543 München, Altstadt-Lehel8.0
103 m²·4 Zi.0·Bj. 2006
Balkon 5 m²ErstbezugEK: C
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 100 m² · Maxvorstadt · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 824.000Fair
€8.243/m²

4-Zimmer-Wohnung · 100 m² · Maxvorstadt · München — kaufen

80539 München, Maxvorstadt8.0
100 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1970
Balkon 4 m²NeuwertigEK: C
KI-optimierte Beschreibung
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Schwabing · München — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 327.000
€11.285/m²

1-Zimmer-Wohnung · 29 m² · Schwabing · München — kaufen

80539 München, Schwabing8.0
29 m²·1 Zi.·4.OG·Bj. 1967
RenoviertEK: A+
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 49 m² · Bogenhausen · München — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 655.000
€13.365/m²

2-Zimmer-Wohnung · 49 m² · Bogenhausen · München — kaufen

81739 München, Bogenhausen8.0
49 m²·2 Zi.·1.OG·Bj. 1993
Balkon 5 m²NeuwertigEK: B
04-26
Penthouse mit Dachterrasse · München 1
1 / 6
Kauf
€ 251.000Günstig
€3.803/m²

Penthouse mit Dachterrasse · München

80331 München, Glockenbachviertel8.0
66 m²·4 Zi.·5.OG·Bj. 1973
RenovierungsbedarfEK: D
PoolDesignerkücheE-Auto-Ladestation+2
U 4 Min.S 6 Min. 2 Min. 7 Min.
KI-optimierte Beschreibung
02-19

Häufige Fragen zu Wohnung kaufen in München

Wie viele Eigentumswohnungen gibt es aktuell in München?▾

12 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in München bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für München. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.