Wohnung kaufen in Hamburg

Eigentumswohnungen zum Kauf in Hamburg, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

12 aktuelle Inserate

Wohnung mieten HamburgHaus mieten HamburgHaus kaufen HamburgMietspiegel Hamburg

Neueste Eigentumswohnungen in Hamburg

1-Zimmer-Wohnung · 35 m² · Eimsbüttel · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 292.000
€8.329/m²

1-Zimmer-Wohnung · 35 m² · Eimsbüttel · Hamburg — kaufen

20459 Hamburg, Eimsbüttel7.8
35 m²·1 Zi.·2.OG·Bj. 2012
SaniertEK: B
04-26
1-Zimmer-Wohnung · 33 m² · Eppendorf · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 252.000
€7.648/m²

1-Zimmer-Wohnung · 33 m² · Eppendorf · Hamburg — kaufen

22301 Hamburg, Eppendorf7.8
33 m²·1 Zi.·5.OG·Bj. 1986
Balkon 5 m²SaniertEK: A+
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 125 m² · Altstadt · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 1.175.000
€9.398/m²

5-Zimmer-Wohnung · 125 m² · Altstadt · Hamburg — kaufen

22041 Hamburg, Altstadt7.8
125 m²·5 Zi.0·Bj. 2022
SaniertEK: C
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Altstadt · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 401.000Fair
€7.286/m²

2-Zimmer-Wohnung · 55 m² · Altstadt · Hamburg — kaufen

22041 Hamburg, Altstadt7.8
55 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1966
Balkon 10 m²RenoviertEK: B
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Blankenese · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 641.000
€8.898/m²

3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Blankenese · Hamburg — kaufen

22587 Hamburg, Blankenese7.8
72 m²·3 Zi.·2.OG·Bj. 2016
Balkon 13 m²ErstbezugEK: A+
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Neustadt · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 433.000Fair
€6.010/m²

3-Zimmer-Wohnung · 72 m² · Neustadt · Hamburg — kaufen

21073 Hamburg, Neustadt7.8
72 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 2008
Balkon 11 m²GepflegtEK: A+
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 83 m² · Altona · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 679.000
€8.175/m²

3-Zimmer-Wohnung · 83 m² · Altona · Hamburg — kaufen

20459 Hamburg, Altona7.8
83 m²·3 Zi.·4.OG·Bj. 1989
Balkon 14 m²ErstbezugEK: A+
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 112 m² · Altstadt · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 790.000Fair
€7.057/m²

4-Zimmer-Wohnung · 112 m² · Altstadt · Hamburg — kaufen

20354 Hamburg, Altstadt7.8
112 m²·4 Zi.·1.OG·Bj. 2001
Balkon 5 m²ErstbezugEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26
5-Zimmer-Wohnung · 120 m² · Blankenese · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 852.000Fair
€7.100/m²

5-Zimmer-Wohnung · 120 m² · Blankenese · Hamburg — kaufen

20459 Hamburg, Blankenese7.8
120 m²·5 Zi.·6.OG·Bj. 2022
Balkon 8 m²RenoviertEK: B
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 73 m² · Winterhude · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 503.000Fair
€6.884/m²

3-Zimmer-Wohnung · 73 m² · Winterhude · Hamburg — kaufen

21073 Hamburg, Winterhude7.8
73 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 2018
Balkon 9 m²ErstbezugEK: B
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 44 m² · Eimsbüttel · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 312.000Fair
€7.088/m²

2-Zimmer-Wohnung · 44 m² · Eimsbüttel · Hamburg — kaufen

22587 Hamburg, Eimsbüttel7.8
44 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 1991
Balkon 9 m²GepflegtEK: A+
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 96 m² · Winterhude · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 587.000Fair
€6.118/m²

4-Zimmer-Wohnung · 96 m² · Winterhude · Hamburg — kaufen

21073 Hamburg, Winterhude7.8
96 m²·4 Zi.·6.OG·Bj. 1969
NeuwertigEK: C
04-26

Häufige Fragen zu Wohnung kaufen in Hamburg

Wie viele Eigentumswohnungen gibt es aktuell in Hamburg?▾

12 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in Hamburg bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für Hamburg. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.