Haus kaufen in Hamburg

Häuser zum Kauf zum Kauf in Hamburg, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

1 aktuelle Inserate

Wohnung mieten HamburgWohnung kaufen HamburgHaus mieten HamburgMietspiegel Hamburg

Neueste Häuser zum Kauf in Hamburg

Haus mit 5 Zimmern · 146 m² · Winterhude · Hamburg — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 1.355.000
€9.283/m²

Haus mit 5 Zimmern · 146 m² · Winterhude · Hamburg — kaufen

21073 Hamburg, Winterhude7.8
146 m²·5 Zi.0·Bj. 1980
Garten 134 m²SaniertEK: D
KI-optimierte Beschreibung
04-26

Häufige Fragen zu Haus kaufen in Hamburg

Wie viele Häuser zum Kauf gibt es aktuell in Hamburg?▾

1 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in Hamburg bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für Hamburg. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.