Wohnung kaufen in Berlin

Eigentumswohnungen zum Kauf in Berlin, geprüft gegen den lokalen Marktmedian. Klaro-Score zeigt sofort, wo der Preis fair ist und wo überzogen.

7 aktuelle Inserate

Wohnung mieten BerlinHaus mieten BerlinHaus kaufen BerlinMietspiegel Berlin

Neueste Eigentumswohnungen in Berlin

1-Zimmer-Wohnung · 31 m² · Wedding · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 176.000Fair
€5.684/m²

1-Zimmer-Wohnung · 31 m² · Wedding · Berlin — kaufen

10243 Berlin, Wedding7.6
31 m²·1 Zi.·3.OG·Bj. 2011
Balkon 9 m²GepflegtEK: A
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 47 m² · Kreuzberg · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 400.000
€8.504/m²

2-Zimmer-Wohnung · 47 m² · Kreuzberg · Berlin — kaufen

10178 Berlin, Kreuzberg7.6
47 m²·2 Zi.·3.OG·Bj. 2021
Balkon 7 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
2-Zimmer-Wohnung · 57 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 313.000Fair
€5.491/m²

2-Zimmer-Wohnung · 57 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

10625 Berlin, Friedrichshain7.6
57 m²·2 Zi.·4.OG·Bj. 2013
Balkon 9 m²ErstbezugEK: A
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 92 m² · Mitte · Berlin — kaufen 1
1 / 2
Kauf
€ 638.000
€6.933/m²

4-Zimmer-Wohnung · 92 m² · Mitte · Berlin — kaufen

10437 Berlin, Mitte7.6
92 m²·4 Zi.0·Bj. 1971
Balkon 9 m²NeuwertigEK: A
KI-optimierte Beschreibung
04-26
4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 504.000Fair
€5.306/m²

4-Zimmer-Wohnung · 95 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

13347 Berlin, Friedrichshain7.6
95 m²·4 Zi.·3.OG·Bj. 2012
NeuwertigEK: C
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 504.000
€7.419/m²

3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Friedrichshain · Berlin — kaufen

12047 Berlin, Friedrichshain7.6
68 m²·3 Zi.·1.OG·Bj. 1985
Balkon 9 m²NeuwertigEK: A+
KI-optimierte Beschreibung
04-26
3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — kaufen 1
1 / 2
KaufProvisionsfrei
€ 416.000Fair
€6.113/m²

3-Zimmer-Wohnung · 68 m² · Prenzlauer Berg · Berlin — kaufen

10243 Berlin, Prenzlauer Berg7.6
68 m²·3 Zi.·6.OG·Bj. 1983
Balkon 14 m²ErstbezugEK: C
04-26

Häufige Fragen zu Wohnung kaufen in Berlin

Wie viele Eigentumswohnungen gibt es aktuell in Berlin?▾

7 aktive Inserate. Diese Liste wird mehrmals täglich aus öffentlichen Quellen aktualisiert; veraltete Inserate werden automatisch entfernt.

Wie wird der Kaufpreis in Berlin bewertet?▾

Wir vergleichen den Angebotspreis mit dem aktuellen Marktmedian (€/m²) für Berlin. Der Klaro-Score zeigt, ob die Bewertung im Marktrahmen liegt — inklusive Methodik und Vergleichsobjekten.

Wie aktuell sind die Inserate?▾

Unsere Quellen werden täglich automatisch ausgewertet. Neue Inserate erscheinen typischerweise innerhalb von 24 Stunden, geschlossene Inserate werden binnen 48 Stunden archiviert.

Welche Quellen werden ausgewertet?▾

Öffentliche Quellen wie BImA (Bundesimmobilien), kommunale Wohnbaugesellschaften, Justiz-Auktionen sowie strukturierte OpenImmo-Feeds.